понедельник, 29 июня 2009 г.

Либерман журналу Time: Америка ошибается

 Глава израильского МИД заявил в интервью авторитетному американскому журналу Time, что позиция Запада в отношении Ирана неприемлема, как неприемлема и позиция администрации Обамы в отношении израильских поселений.

В своем первом эксклюзивном интервью журналу Time, считающему его одним из самых влиятельных людей в мире, Авигдор Либерман высказал резкую критику позиции Запада вообще и американской администрации в частности. По словам главы МИД слабость которую выказывает Запад в отношениях с иранским режимом, продолжая общаться с его представителями так, как будто в стране не происходит кровавых подавлений восстаний, и не оказывая никакой помощи протестующей молодежи показывает, что "плохие парни выигрывают".

Коснувшись тему палестино-израильского противостояния, Либерман подчеркнул, что американская администрация допускает ошибку. Он отметил, что этот конфликт не является ключевым на Ближнем Востоке, а всего лишь часть конфликта цивилизаций. Решение палестино-израильской проблемы, по словам министра не принесет мир в регион. "Теракты 11 сентября, теракты в Лондоне, Мадриде, на Бали и в России – я не вижу никакой их связи с палестинской проблемой", - заявил Либерман на "английском с русским акцентом", отмечает издание... Читать дальше...

Комментариев нет: