среда, 10 июня 2009 г.

Партия НДИ намерена участвовать не в пиар-акциях, а реально решить проблему гражданских браков

Сразу после того, как на пленарном заседании Кнессета не был утвержден Законопроект о гражданских браках, инициированный партией Кадима, фракция НДИ выступила со следующим заявлением:

«Именно партия НДИ впервые выдвинула этот законопроект, последовательно отстаивая его на протяжении двух каденций. В то время, когда «Кадима» находилась у власти, этот закон можно было бы принять, если бы «Кадима» проголосовала «за». Увы, ее представители проголосовали «против» при поименном открытом голосовании: и Ципи Ливни, и Далия Ицик, и Рони Бар-Он, и даже сам Шломо Мула, скопировавший закон Давида Ротема. Хотим также отметить, что, к сожалению, у главы «Кадимы» Ципи Ливни только сейчас, в оппозиции, возникло желание говорить на тему гражданских браков. Находясь в правительстве, она почему-то долго и таинственно молчала.

В отличие от партии «Кадима», которая занимается, в основном, пиар-акциями, мы добились включения данного пункта в коалиционное соглашение. Специально созданная парламентская комиссия разработает соответствующий документ; он ляжет в основу правительственного закона, который, учитывая интересы всех слоев населения, будет утвержден и снимет столь непростой вопрос с повестки дня.

Это подтвердил, выступая на обсуждении, министр юстиции профессор Яаков Неэман, согласно коалиционным соглашениям между Ликудом и НДИ».

Комментариев нет: