пятница, 5 июня 2009 г.

Стас Мисежников: Оживить Мертвом море!

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) нанес визит в местный совет Тамар, расположенный на берегу Мертвого моря. В поездке его сопровождали председатель Объединения работников гостиничного бизнеса Уди Зикерман и заместитель генерального директора предприятий Мертвого моря Ноам Гольдштейн.

В ходе визита Стас Мисежников попросил главу местного совета Дова Литвинова предоставить ему все имеющиеся в наличии материалы, касющиеся проблемы провалов в земле в районе Мертвого моря, с тем чтобы он мог поднять этот вопрос на парламентской комиссии по государственному контролю.

Далее министр посетил район гостиниц Мертвого моря и недавно построенный амфитеатр.

На заседании, состоявшемся в канцелярии главы местного совета был поднят вопрос о намерении министерства финансов обложить налогом туристическую отрасль. Дов Литвинов выразил общее мнение, сказав, что введение НДС попросту уничтожит туризм в районе Мертвого моря.

Стас Мисежников скзал, что он придает очень большое значение развитию района Мертвого моря, а также считает необходимым оставить в силе освобождение туристической отрасли от НДС, и сделает все от него зависящее для того, чтобы опасная инициатива минфина была исключена из окончательного варианта Закона о хозяйственном регулировании. Он также добавил, что возьмет под личный контроль открытие новых туристических атракций, чтобы оживить туризм на Мертвом море.

Комментариев нет: