пятница, 2 декабря 2011 г.

Ицхак Аронович: «Трагедия не должна повториться!»



фото: министерство внутренней безопасности
НДИ Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович(НДИ) принял участие в мероприятиях, посвященных печальной дате – годовщине трагедии на горе Кармель. В своей речи в Хайфском университете, на территории которого год назад был развернут штаб по борьбе со стихией, министр выразил соболезнование присутствовавшим в зале родным и близким погибших в первый день того страшного пожара:

- Прошел год,  но время не притупило боль  от потери. Многие вопросы так и остались без ответов, а гнев, испытываемый некоторыми из вас, не ослабел. Как руководитель ведомства и как человек, взявший на себя ответственность за службу пожарной безопасности, обещаю с этой трибуны: «То, что случилось, никогда больше не повторится!».

В ходе церемонии  сорока четырем студентам были вручены  стипендии на обучение в университете, учрежденные в честь памяти погибших курсантов и офицеров.

На пресс-конференции  для журналистов Ицхак Аронович ознакомил собравшихся с реформами, происходящими в пожарной службе.

После перевода в январе 2011 года Управления пожарной охраны под эгиду министерства внутренней безопасности были приняты немедленные меры по закупке недостающего оборудования, пожарных машин, самолетов, специальных средств пожаротушения. В результате объявленного призыва в пожарную службу ее ряды пополнили триста человек. Бюджет пожарного Управления тоже претерпевает существенные изменения и в следующем году будет увеличен на 150 млн. шек.

- Все претензии, предъявляемые к службе пожаротушения, нами учитываются и используются для улучшения работы и исправления недостатков, - подчеркнул министр Аронович. 

Ицхак Аронович побывал так же в друзской деревне Осфия, где был заложен символический камень будущей пожарной станции.

Комментариев нет: