суббота, 24 декабря 2011 г.

Хамед Амар встретился с генеральным директором Ассоциации «Ор ярок»



фото: канцелярия депутата Хамеда Амара
НДИ Депутат Кнессета Хамед Амар (НДИ) встретился с генеральным  директором Ассоциации «Ор ярок»  Шмуэлем Абуавом. Деятельность этой организации направлена на борьбу с дорожно-транспортными происшествиями, на обеспечение безопасности на дорогах.

- Ассоциация  «Ор ярок» являет собой пример  серьезного подхода к столь  острой проблеме, - сказал Хамед  Амар, возглавляющий парламентское  лобби по борьбе с ДТП, - здесь делают все возможное для того, чтобы снизить уровень аварийности на израильских трассах.

Во время встречи, на которой присутствовали и другие представители Ассоциации, был поднят и такой вопрос, как ситуация с  безопасностью на дорогах в нееврейском  секторе. К сожалению, статистические показатели настораживают: если с 2006 по 2010 годы в еврейском секторе количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось на 26%, то в нееврейском – увеличилось на 18%.

Кроме того, в  отчете государственного контролера указывается  на то, что в арабском секторе  дороги и вся прилегающая инфраструктура практически пришли в негодность, ощущается острая нехватка уличного освещения, во многих местах даже пешеходные переходы не могут быть идентифицированы.

При том, что  доля нееврейского населения составляет сегодня в государстве Израиль  всего 20%, на нее падает 40% от всех ДТП.

- Неверно было  бы думать, что можно сократить  количество дорожно-транспортных  происшествий, не прилагая никаких усилий для исправления ситуации в нееврейском секторе и не выделяя для этой цели никаких средств. Я хочу разрушить эту иллюзию. Пренебрежение серьезной проблемой привело к мрачной реальности, не позволяющей говорить о серьезных сдвигах по обеспечению безопасности на дорогах страны! – заявил Хамед Амар.

Комментариев нет: