понедельник, 26 декабря 2011 г.

Стас Мисежников совершил рабочую поездку по Галилее



фото: Михаил Фейгин
Министр туризма Израиля Стас Мисежников совершил рабочую поездку по Галилее. Вместе с сопровождавшими его журналистами русскоязычных СМИ он посетил ряд мест с туристическим потенциалом, нуждающиеся в развитии и дополнительном пиаре.

Месежников наведался в парк Ротшильда, музей ЭЦЕЛ в Рамат ха-Надив, винодельни в Зихрон-Яакове, осмотрел археологические раскопки близ Йокнеама, заехал в друзскую деревню Усафие и побывал в музее нелегальной репатриации в Атлите.

Осматривая достопримечательности, министр подчеркнул экономическую важность работы своего ведомства и рассказал о состоянии дел в туристической отрасли Израиля.

"В прошлом году в Израиль приехали 3,5 миллиона туристов. Это рекорд. Однако, стало понятно, что мест в гостиницах всем не хватает. По нашей оценке, не хватало в среднем 18 тысяч номеров. Судя по таким темпам роста, в 2015 году к нам приедет 5 миллионов туристов. Можете себе представить, насколько мы отстаем, особенно, если поток туристов продолжит расти. Поэтому 2011 год мы посвятили массированной стройке гостиниц", - пояснил Стас Мисежников.

Министр отметил, что, невзирая на бюрократические препоны, его ведомству удалось поощрить грантами ряд предпринимателей. В результате за год были построены 4000 номеров разных категорий, в основном в Тель-Авиве. Одной из главных задач, по мнению главы минтуризма, является снижение на четверть средней стоимости отдыха в нашей стране, а также ускорение темпов строительства... Читать дальше...

Комментариев нет: