среда, 28 декабря 2011 г.

Чувство безопасности возвращается в Лод


фото: Михаил Фейгин
НДИ Вчера, во вторник, 27.12.11, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) побывал с рабочим визитом в Лоде. Эта поездка не планировалась заранее, и ее целью стала проверка действительного состояния дел в области общественной и личной безопасности горожан.

 На утреннем заседании, в котором приняли участие офицеры полиции и представители министерства внутренней безопасности, Ицхаку Ароновичу были представлены статистические данные, собранные в последние месяцы, после того, как в Лоде вступил в действие проект министерства "Городская полиция".

 В рамках отчета был отмечен общий спад уровня преступности; существенное уменьшение квартирных краж и взломов офисов, отведенных под бизнесы; уничтожение всех так называемых "каспоматов", с помощью которых реализовывались наркотики. Ввод новых проектов по работе с подростками и организация их досуга в свободное от учебы время тоже была оценена положительно. Равно, как и расширение движения родительских патрулей, появившихся в нескольких районах Лода, помимо Ганей-Авива, где такие патрули уже отлично зарекомендовали себя.

Вместе с тем, одной из серьезных и пока нерешенных проблем называлось чрезмерное употребление спиртных напитков представителями всех групп населения Лода.

Визит министра продолжился на улицах города. Аронович посетил кварталы Шхунат-а-Ракевет, Ганей-Авив, Рамат-Эшколь и побывал на городском рынке. В ходе спонтанных встреч с жителями Лода, министру говорили об улучшении общей ситуации в сфере безопасности в городе и усилении чувства личной защищенности.

- Лод – это город, который важен нам так же, как Модиин или Тель-Авив. Город, в котором должны быть все условия для достойной жизни. Поэтому нами будут предприняты все действия для того, чтобы граждане чувствовали себя  здесь уверенно и жили в полной безопасности, - заявил Ицхак Аронович.

Министр положительно оценил результаты работы проекта "Городская полиция", взявшего старт в Лоде в марте уходящего 2011 года, и запланировал следующий приезд через 4 месяца. К этому моменту в городе должны быть установлены и подключены все камеры видеонаблюдения, а так же введен в эксплуатацию компьютеризированный центр, куда будет стекаться вся информация о происходящем на улицах, и станет возможным быстрое реагирование сил полиции на правонарушения с целью их предотвращения.

Комментариев нет: