вторник, 27 декабря 2011 г.

Речь Авигдора Либермана на Конференции послов



фото: Михаил Фейгин
НДИ Уважаемый зам. министра Дани Аялон, гендиректор МИДа Рафи Барак, сотрудники министерства, послы и главы дипломатических миссий!

Я рад возможности открыть третий по счету съезд сотрудников МИДа. Хочу поблагодарить бывшего гендиректора МИДа Йоси Галя, организовавшего первый съезд такого рода, и заложившего основу для продолжения этой традиции. Наши встречи, проходящие ежегодно, вносят немалый вклад в успешную работу МИДа, лучшее и более глубокое понимание происходящих в мире событий, позволяют оценить ситуацию с разных точек зрения и выработать общий подход, основанный на широком спектре мнений.
События, произошедшие в этом году, к сожалению, вновь напомнили очевидный факт, что наша дипломатия находится в полном смысле этого слова на передней линии борьбы за будущее государства Израиль. 

В этом контексте я хочу выразить особую благодарность за проявленное мужество нашим миссиям в Египте и в Кот-д'Ивуаре, чья жизнь подвергалась серьезной опасности. Я рад, что посольства в обеих странах были вновь открыты и наши дипломаты приступили к выполнению здесь своих обязанностей. Я рад был услышать заявления представителей различных политических сил в Египте, прозвучавших на прошлой неделе, о том, что в Каире будут уважать мирное соглашение с Израилем. Это, действительно, крайне важный для двух стран договор, который является краеугольным камнем стабильности в регионе.

У МИДа есть все основания считать успешным прошедший год... Читать дальше...

Комментариев нет: