вторник, 13 декабря 2011 г.

Партия НДИ потребовала рассмотреть проблему жилья на ближайшем заседании правительства



фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр туризма Стас Мисежников, от имени партии «Наш дом Израиль» и ее парламентской фракции, направил секретарю правительства  Цви Хаузнеру обращение с требованием выдвинуть на повестку дня ближайшего заседания кабинета министров, в соответствии с рекомендациями комиссии Трахтенберга, тему нехватки жилья.

В письме отмечается, что главные причины социального протеста в Израиле– экономические трудности и жилищная проблема, вызывающие у людей ощущение несправедливости. По мнению Стаса Мисежникова, ответственность за решение этих проблем лежит, в основном, на правительстве. Тем не менее, указывает министр, последнее заседание кабинета министров показало, что надлежащие выводы по итогам охватившего страну социального протеста, не сделаны и до сих пор уделяется достаточное внимание бедственному положению целых слоев израильского общества. К сожалению, правительство не спешит принимать необходимые меры для незамедлительного решения самых острых проблем.

По словам Стаса Мисежникова все члены комиссии Трахтенберга были единодушны в том, что следует предоставить льготы при покупке жилья работающим гражданам и положение, при котором 37% населения несут на своих плечах всю тяжесть экономического бремени государства, нестерпимо и не может продолжаться.
«Нехватка жилья и неравенство в распределении экономического бремени привели к вспышке социального протеста. Мы должны реализовать решения, следующие из выводов комиссии Трахтенберга!», - подчеркнул Стас Мисежников.

Комментариев нет: