среда, 28 декабря 2011 г.

Лия Шемтов: похищения и совращения малолетних - на совести всего общества!



фото: канцелярия депутата Лии Шемтов
НДИ Сегодня, на комиссии по алие и абсорбции состоялось заседание  на тему об увеличении количества похищений малолетних, представителями национальных меньшинств.

"Похищение, или  удерживание силой, а также  совращение малолетних  - уголовно  наказуемые преступления, а уголовник  должен сидеть в тюрьме. И когда  за решеткой окажутся десятки  таких "дон жуанов" из бедуинских и арабских деревень, пыл остальных, я думаю, по уменьшится" – заявила на заседании депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) и добавила, что считает, что за такие преступления также нужно штрафовать.

Парламентарий отметила, что борьба с этой проблемой должна проходить одновременно на нескольких фронтах: нужно создать единую базу данных между всеми министерствами,  и таким образом будет легче распознавать проблему и устранять ее, чем после случившегося "бить во все колокола", усилить разъяснительные работы в системе образования. Кроме этого, большая доля ответственности за воспитание детей лежит также и на их родителях.

"Я считаю, что  детей - и девочек и мальчиков, родители должны воспитывать с рождения, дети должны четко понимать, что можно, а что нельзя, даже если этого очень хочется!" – подчеркнула депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Напомним, что проблемы похищения или удерживания силой малолетних, представителями национальных меньшинств (бедуины, арабы и пр.) существует не первый год. По словам  представителей полиции, им достаточно сложно справляться с этим явлением, так как к ним обычно не поступают жалобы или заявления о похищении. Однако, известен факт, что по всей стране молодые люди завлекают в свои машины и увозят в деревни многих несовершеннолетних девочек, преимущественно из репатриантской среды, то есть тех, кот априори является "слабыми и не защищенными". Их соблазняют подарками, вниманием, которых они, зачастую лишены в своей среде и семье, и таким образом девочки фактически попадают в рабство, из которого им очень сложно вырваться.

Комментариев нет: