пятница, 2 декабря 2011 г.

Авигдор Либерман повысит квалификацию работников МИДа



фото: Михаил Фейгин
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман принял решение о внедрении новой программы повышения профессиональной квалификации молодых работников дипломатического ведомства. Теперь высокопоставленные дипломаты, занимающие должности начиная от заместителя генерального директора и выше, выезжая с визитами за рубеж, будут брать с собой в поездки начинающих дипломатов, чтобы обучить их всем тонкостям работы.

Указание главы внешнеполитического ведомства касается всех сотрудников МИДа, работающих там менее 10 лет. Уже в начале своей дипломатической карьеры они будут принимать участие в важных встречах на самом высшем уровне, изучая на деле все премудрости профессии.

По словам Авигдора Либермана, молодые работники, прошедшие обучение в рамках новой программы, начиная самостоятельную работу в посольствах за рубежом и на прочих должностях, будут намного лучше подготовлены.

Уже в ближайшую поездку на конференцию ОБСЕ в Литве глава дипломатического ведомства возьмет молодого сотрудника департамента МИДа «Евразия» Гилада Ноля.

Комментариев нет: