вторник, 20 декабря 2011 г.

Дани Аялон встретил в аэропорту Бен-Гурион президента Южного Судана



фото: Йоси Замир
НДИ Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон (НДИ) встретил в аэропорту  Бен-Гурион президента Южного Судана Сальву Кира, который прибыл в нашу страну с дружественным визитом в сопровождении министра иностранных дел, министра обороны и главы канцелярии.

Это первый и  поистине исторический визит в Израиль  президента Южного Судана – страны, которая полгода назад была принята  в качестве полноправного члена Организацией объединенных наций.

По словам Дани Аялона, приветствовавшего высокого гостя, тот факт, что Сальва Кир  выбрал Израиль в качестве одной  первых стран для официального визита, свидетельствует о тесных контактах  между руководством Израиля и Южного Судана, а также подтверждает серьезность намерений сторон в укреплении межгосударственных связей.

- Нам необходима  институционализация сотрудничества  во многих областях, таких как  экономика, сельское хозяйство,  водные ресурсы, энергетика и других. Кроме того, я уверен, что обретение независимости Южным Суданом через историческое примирение может служить образцом, моделью для палестинцев, а также для всех, кто заинтересован в прочном мире на Ближнем Востоке! – заявил Дани Аялон, обращаясь к президенту Южного Судана.

Комментариев нет: