вторник, 6 декабря 2011 г.

Стас Мисежников: «Развитие туристической инфраструктуры на периферии снизит уровень безработицы»


фото: Михаил Фейгин
НДИ Специальная инвестиционная комиссия при министерстве туризма («ваадат хашкаот бэ-кфар») разрешила на днях выделить три с половиной миллиона шекелей на реализацию 34-х проектов в поселениях Негева, Осфие, в Дальят ха-Кармель и в Нацрат-Илите. Речь идет о поддержке малого и среднего бизнеса; общий же объем инвестиций в этом направлении составит 12 миллионов шекелей, что в результате приведет к созданию в ближайшие годы двадцати «малых предприятий», работающих в индустрии туризма, и восьмидесяти небольших гостиниц («циммеров»).

Вообще же предприниматели, заинтересованные в освоении периферии, могут – в соответствие с критериями, указанными в ведомственном циркуляре, - получить от министерства туризма помощь в размере 30% от средств, вложенных в развитие туристической инфраструктуры, либо 24% - в случае возведения «циммеров».

Так, только за последние три года министерство туризма совместно с министерством развития Негева и Галилеи оказало помощь более чем сорока бизнесменам, решившим освоить уникальное направление - туризм в пустыне.

- Развитие туристической  инфраструктуры на периферии позволит снизить уровень безработицы и смягчить остроту социальных проблем. Мы рады помочь тем предпринимателям, кто рассматривает мир туризма как мир неограниченных экономических выгод и возможностей, способствуя обогащению и диверсификации туристической отрасли! – заявил министр туризма Стас Мисежников.

Комментариев нет: