вторник, 1 мая 2012 г.

Депутат Кнессета Лия Шемтов встретилась с министром иностранных дел Македонии


фото: Ilia belov
 Депутат Кнессета Лия Шемтов, председатель межпарламентской группы содружества "Израиль-Македония" провела встречу с министром иностранных дел Республики Македонии г-ном Никола Попоски, который на этой неделе прибыл в Израиль с рабочим визитом.

В ходе беседы были затронуты вопросы о продолжении развития двухсторонних отношений между двумя государствами, оказания Израилем помощи Македонии в вопросах сельского хозяйства, туризма и экономики.

"За последние несколько лет, связи между нашими государствами значительно  окрепли, и это выражается в обоюдной поддержке на международной арене, которую мы очень ценим" – отметила на встрече с министром депутат Шемтов (НДИ).

Парламентарий подчеркнула, что правительство Македонии проделывает огромную работу по возвращению имущества евреям, проживавшим в стране во время Второй мировой войны, в том числе и тем, кто не является гражданами Республики.

"В ближайшее время будет подписан договор об инвестициях, а до конца года будет готово соглашение об отмене двойного налогообложения, и это поможет поднять экономическое сотрудничество между нашими странами на новый уровень. Кроме этого Македония заинтересована в закупке нашего газа, как только это будет возможно. Я рада, что в Европе у Израиля появился еще один партнер, на которого можно рассчитывать" -  подытожила встречу депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Комментариев нет: