воскресенье, 13 февраля 2011 г.

С Дальнего Востока на Ближний: количество туристов из Индии выросло на 75%


фото: министерство туризма
НДИ Как сообщили сегодня в министерстве туризма, прошлый, 2010-й год, оказался рекордным по количеству гостей из стран Дальнего Востока: Израиль посетили 160 тысяч человек (по сравнению с 2009-м годом рост – 63%), причем 40 тысяч из них – из Индии (по сравнению с 2009-м годом рост – 75%).

Это сообщение прозвучало весьма кстати еще и потому, что в ближайшую пятницу в индийском городе Мумбаи открывается крупнейшая международная туристическая ярмарка, - OTM, - в которой впервые примет участие и Израиль.

OTM продлится три дня, туда приглашены полторы тысячи специалистов из 54 стран мира. Нашей стране отведен специальный павильон, где посетителей будут встречать представители израильской туристической отрасли, авиакомпаний,  ведущие туроператоры.

Следует отметить, что в прошлом году туристическое ведомство Израиля подписало соглашение о всеобъемлющей маркетинговой политике с компанией
Cox & Kings – крупнейшим индийским оптовиком; в том числе, и об организации постоянных визитов так называемых «групп влияния» - журналистов, религиозных лидеров, предпринимателей. В ближайшее время планируется расширить деятельность министерства в Индии – с тем, чтобы увеличить количество туристов, желающих побывать в Израиле. На эти цели будет выделено более миллиона долларов, а общий бюджет маркетинговых операций на Дальнем Востоке составит в следующем году около 6 миллионов.

- Мы уделяем огромное внимание развитию туристических связей с такими странами, как Индия, Бразилия, Польша  и Украина. Прошлый, 2010-й год показал, что эти, относительно новые для нас направления таят в себе колоссальный потенциал, который необходимо реализовать! – заявил министр туризма Стас Мисежников (НДИ).

Комментариев нет: