воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Патология как норма


фото: Михаил Фейгин
НДИ Ненависть иных евреев к самим себе не знает границ. И если что-либо и способно разрушить Израиль, то это, в первую очередь, смертоносный вирус саморазрушения, поражающий душу еврейского народа
Глава Института стратегических исследований в Ариэле и редактор журнала «Натив» Арье Став – один из возмутителей спокойствия в Израиле. Каждое его выступление, статья и книга вызывает негодование в правящем истеблишменте – начиная от «Гаарец» и кончая политиками левого лагеря.

В 1999 году он опубликовал книгу «Мир с Израилем в арабской карикатуре». Если это «мир», утверждал Став, демонстрируя карикатуры на евреев в арабских СМИ от Катара до Египта, то он мало чем отличается от «мира» с евреями «коричневорубашечниками » в Германии в 30-е годы. Тогда же он обратился к 120 ведущим левым интеллектуалам, включая Шимона Переса, Йоси Бейлина и Йоси Сарида с просьбой прислать в «Натив» статьи, подтверждающие смягчение арабами своей позиции в отношении «сионистского образования». Ни один из респондентов не ответил на предложение…

Во время переговоров  в Аннаполисе Став вызвал бурю возмущения, заявив о необходимости отдать под  суд Эхуда Ольмерта и Ципи Ливни  по обвинению в предательстве  национальных интересов.

Однако сегодня  его в меньшей степени беспокоят политические игры, враждебность арабов и даже делигитимация Израиля в мире. Главная угроза будущему Израиля исходит, убежден он, не извне, а изнутри: со стороны евреев-антисемитов... Читать дальше...

Комментариев нет: