понедельник, 7 февраля 2011 г.

Дани Аялон «США были и останутся историческим союзником Израиля»


фото: Ори Порат
НДИ Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) выступил сегодня на 11-ой Герцлийской конференции с речью, посвященной внешней политике Израиля. В ходе своего выступления он заявил, что США были и останутся историческим союзником еврейского государства.

Во время конференции заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства встретился со своим чешским коллегой Иржи Шнайдером и генеральным директором МИД Сингапура Билхари Каосиканом.

Дани Аялон обсудил с Иржи Шнайдером пути расширения экономического и оборонного сотрудничества между двумя государствами, а также отношения Израиля с ЕС, в контексте событий, происходящих в настоящее время на Ближнем Востоке.

Заместитель главы израильской дипломатии подчеркнул, что Чехия является настоящим другом Израиля и укрепление отношений с этой страной – приоритетное направление для  министерства иностранных дел.

В ходе встречи с генеральным директором МИД Сингапура состоялось обсуждение мер, предпринимаемых международным сообществом для обуздания ядерной программы Ирана и роли Сингапура, как одного из наиболее дружественных Израилю стран, в этом процессе.

«В настоящий момент усилия сосредоточены на ужесточении санкций против Ирана. Мы ожидаем от Сингапура – государства, обладающего огромным как региональным, так и международным влиянием, серьезных шагов по предотвращению возникновения реальности, в которой свободный мир станет заложником  иранского режима и его лидеров», - сказал Дани Аялон.

Комментариев нет: