четверг, 10 февраля 2011 г.

Украинцы начали ездить в Израиль без виз


фото: Йоси Замир
BBC Russian Утром девятого февраля первых "безвизовых" туристов из Украины в Израиле встречали не только родственники, друзья и турагенты, но и высокопоставленные представители израильского министерства туризма и туристической индустрии.
Счастливые и немного растерянные туристы проходили по терминалу и охотно рассказывали о том, насколько отмена трудоемкой бюрократической и дорогостоящей процедуры облегчила им жизнь.
Раньше для того, чтобы получить израильскую визу, нужно было обивать пороги израильского посольства в Киеве или платить большие деньги посредникам. Сегодня турист может отправиться в аэропорт сразу после заказа авиабилета и гостиницы, а родственники - прилететь на важный юбилей или свадьбу даже в последний момент.

Отмена визового режима облегчит жизнь и тысячам израильтян, выходцам из Украины, которым ранее приходилось тратить немалые деньги на визы для всех членов семьи, и туристам, которые ежегодно совершают паломничество на святые для иудаизма места в Умань.

Строили и построили


Глядя на туристов, груженных сумками и чемоданами, Стас Мисежников, министр туризма, вздыхал с облегчением: "строили, строили, и наконец, построили"... Читать дальше...

Комментариев нет: