вторник, 1 февраля 2011 г.

Фаина Киршенбаум – левым партиям: «Вы судите, не вникая в существо вопроса»

Фаина Киршенбаум
фото: Михаил Фейгин
НДИ В эти минуты в Кнессете проходит заседание по вопросу создания парламентской  комиссии по расследованию источников финансирования организаций, проводящих антиизраильскую деятельность.

Речь идёт об организациях, организующих травлю солдат и офицеров Цахала, призывающих не служит в армии, подающих иски против Государства Израиль.

Цель комиссии: проверить источники финансирования данных организаций, поскольку существуют подозрения, что данная финансовая помощь, приходящая из-за рубежа, имеет своим источником арабские страны и террористические организации, задача которых – подорвать мощь  Государства Израиль.

Инициатором создания комиссии по расследованию выступила депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ).

Решение о создании комиссии было принято на пленарном  заседании Кнессета и сегодня  обсуждается в комиссии по делам  Кнессета.

Заседание сопровождается попытками левых партий сорвать  обсуждение.

В связи с  этим, в своём вступительном слове Фаина Киршенбаум заявила, обращаясь к депутатам из Мереца: "Депутаты от левых партий заявили, что не примут участия в заседаниях комиссии по расследованию. Тем самым они пытаются вынести приговор ещё до начала обсуждения. Это неприемлемо. Мы приглашаем всех принять участие в проверке. Независимо от политических взглядов. И мы не делим организации на левые или правые. Мы говорим об организациях, делигитимизурующих Армию обороныИзраиля, её солдат и офицеров. На заседания будут приглашены представители Минюста, Управления по регистрации товариществ, спецслужб и Цахала. Когда парламентская комиссия завершит свою работы, выводы будут представлены Кнессету для принятия решений. Это самая демократическая процедура, какая только может быть".

Комментариев нет: