суббота, 5 февраля 2011 г.

Узи Ландау «Израиль готов к перебоям в поставке египетского газа»

Узи Ландау
фото: Михаил Фейгин
НДИ В результате взрыва газопровода в районе города Эль-Ариш на Синае была приостановлена поставка газа из Египта. В связи с этим, министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) обратился к «Электрической компании» и ко второму основному поставщику газа в Израиль – компании «Ям Тетис» с указанием подготовиться к работе в экстренном режиме.

Министр подчеркнул, что Израиль заранее принял все необходимые меры в связи с возможным прекращением поставки газа из Египта, и может задействовать запасные источники энергии.

«Вследствие большой подготовительной работы, проведенной министерством инфраструктуры и релевантными компаниями,  перебоев в поставке электричества не ожидается», - заявил Ландау.

Он отметил, что в Израиле регулярно проводятся учения, имитирующие подобные ситуации – последние прошли в июне прошлого года, и в соответствии с их результатами были сформулированы рекомендации по улучшению системы работы в чрезвычайных ситуациях и надлежащей подготовке инфраструктуры.

«В начале прошлой недели мы созвали совещание для оценки текущей ситуации и возможного развития событий. Мы также проводим на постоянной основе консультации с главой правительства и руководителями служб безопасности,  а также  внимательно следим за происходящим», - сообщил Узи Ландау.

Комментариев нет: