пятница, 4 февраля 2011 г.

Интервью Роберта Илатова радиостанции «Голос России»

Роберт Илатов
фото: Михаил Фейгин
Голос России Роберт Илатов, депутат Кнессета и глава русскоязычной фракции "Наш дом Израиль", рассказывает о деятельности и задачах этой фракции в израильском парламенте.

Ведущая программы - Надежда Ширинская.

Гость нашей программы - Роберт Илатов, депутат Кнессета, глава парламентской фракции "Наш дом Израиль" - единственной "русской" партии, имеющей не только своих депутатов, но и министров в правительстве.

В прошлой программе мы говорили с Робертом о его жизни, о том, как и почему он стал политиком. Теперь он вновь у нашего микрофона, но говорить мы будем о его работе в Кнессете Израиля.

- Вы должны заниматься проблемами наших соотечественников или как минимум иметь взгляд на то, как живут наши люди в Израиле, какие у них проблемы, что надо защищать в их жизни.
- Несомненно, мы поднимаем такие вопросы. Один из вопросов: в Израиле до недавнего времени невозможно было заключить гражданский брак. Власть и религия очень критично к этому относились, так что это совсем не просто сегодня. Ни одно правительство не может быть создано без религиозных фракций, поэтому любое изменение статус-кво в том, что касается еврейства, гражданских браков и так далее, - это очень сложно... Читать дальше...

Комментариев нет: