среда, 9 февраля 2011 г.

Проект «Муниципальная полиция» вступает в силу


фото: МВБ
НДИ Руководимая министром  внутренней безопасности Ицхаком Ароновичем ведомственная комиссия по борьбе с насилием утвердила критерии, согласно которым реализуется проект «Муниципальная полиция». Названы первые одиннадцать городов, подключившиеся к этому проекту и полностью отвечающие его условиям - Эйлат, Нетания, Маале-Адумим, Рамат Ган, Арад, Гиватаим, Мигдаль а-Эмек, Бней Брак, Нацерет, Лод и Тира.

Местные власти, участвующие в проекте, будут ориентированы на повышение качества жизни, борьбу с преступностью и предотвращение насилия против граждан. В каждом населенном пункте создается «Исполнительный совет»; его задача – определить наиболее узловые проблемы, используя для их решения силы  муниципальной полиции и наделенных полномочиями инспекторов.

Кроме того, каждый город будет оснащен высокотехнологичными средствами, десятками и даже сотнями датчиков и камерами наблюдения, вся информация от которых в режиме он-лайн станет поступать в специализированный информационный центр.

Местная исполнительная система включит в себя муниципальную полицию, действующую исключительно в пределах соответствующего административного образования, и инспекторов. Предпринимаемые ими меры направлены на предотвращение насилия и вандализма в общественных местах: в парках, в общинных и торговых центрах, на рынках и пляжах, в помещениях, где проводятся различные массовые мероприятия. В обязанности муниципальных стражей порядка входит также забота о качестве жизни граждан, предотвращение превышения уровня шума в часы отдыха и многое другое.  

- Цель проекта  «Муниципальная полиция» - создание таких условий жизни, благодаря которым повысится уровень личной  безопасности каждого. Сотрудничество правительства, полиции и муниципалитетов будет способствовать соблюдению законности и порядка! - завил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.

Комментариев нет: