четверг, 17 февраля 2011 г.

Авигдор Либерман: «Израиль не может вечно игнорировать провокации Ирана»


фото: МИД
НДИ В ходе своей речи на Президентской конференции в Иерусалиме, вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман сообщил, что два иранских военных корабля направляются через Суэцкий канал в сторону Сирии.  Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что данная провокация свидетельствует о все возрастающей самоуверенности и наглости иранского режима, не позволявшего себе подобные провокации в течении десятков лет. Он также напомнил, что совсем недавно президент Ирана Ахмадинеджад посетил Ливан, где сделал агрессивные антиизраильские заявления.

«К сожалению, международное сообщество демонстрирует неспособность противостоять непрекращающимся провокациям со стороны Ирана. Но оно должно понимать, что Израиль не может вечно игнорировать эти провокации. Мировое сообщество обязано предпринять немедленные превентивные меры в отношении иранских провокаций, направленных на дестабилизацию региона, и поставить Иран на место», - заявил Авигдор Либерман.

Глава МИДа отметил, что Израиль является единственным настоящим союзником США и Европы на Ближнем Востоке, поскольку еврейское государство -  единственное в регионе, разделяющее с Западом общие ценности, находящееся на переднем плане борьбы с террором и экстремизмом, угрожающим миру и стабильности во всем мире.

Комментариев нет: