четверг, 17 февраля 2011 г.

На севере страны начинает действовать проект «Муниципальная полиция»

Ицхак Аронович
фото: Михаил Фейгин
НДИ В министерстве внутренней безопасности в Иерусалиме прошло совещание, посвященное обсуждению стартовавшего на днях проекта «Муниципальная полиция». В заседании под председательством генерального директора министерства Якова Ганота приняли участие мэры и представители муниципалитетов 11-и городов, включенных в проект.

Накануне совещания министр внутренний безопасности Ицхак Аронович (НДИ) побывал с рабочим визитом на севере страны, в том числе в Кармиэле – в городе, в котором в ближайшее время начнет действовать муниципальная полиция.

- Повышение уровня личной безопасности каждого гражданина всегда было, есть и будет основной нашей задачей. И партнерство между городской администрацией и силами правопорядка, которое осуществляется в Кармиэле в рамках проекта «Муниципальная полиция» послужит этой цели как нельзя лучше. Внедрение новых технологий, создание компьютеризированного центра по сбору информации о происходящем в городе в режиме реального времени,  снижение потребления алкоголя в подростковой среде, регулярное патрулирование общественных мест –  все эти меры предпринимаются для того, чтобы обеспечить спокойствие горожан и способствовать улучшению качества жизни, - подчеркнул министр.

Кроме того, в Кармиэле планируется открытие нового полицейского участка, а также создание новой модели пожарной службы, недавно переданной в введенье министерства внутренней безопасности.

В Мигдаль а-Эмеке, - в следующем городе, куда прибыл Ицхак Аронович, - была в торжественной обстановке открыта площадь Полицейского, названная так в честь павших во время исполнения служебного долга сотрудников полиции.

Кстати, в Мигдаль а-Эмеке и в Афуле вводится в действие программа министерства внутренней безопасности «Город без насилия».

- Наша цель – искоренение насилия в стране, и программа «Город без насилия», хорошо зарекомендовавшая себя в других населенных пунктах Израиля, направлена именно на это,  - подчеркнул министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.

Комментариев нет: