среда, 9 февраля 2011 г.

Стас Мисежников отправился в Украину в связи с введением безвизового режима


фото: министерство туризма
НДИ Сегодня утром министр туризма Стас Мисежников (НДИ) во главе делегации из ста пятидесяти человек вылетел в Киев с двухдневным визитом в связи с вступившим в силу безвизовым режимом между Израилем и Украиной.

В состав делегации входят также депутат Кнессета, председатель межпарламентской Ассоциации «Израиль-Украина» Алекс Миллер, председатель общества дружбы «Израиль-Украина» Шмуэль Мером, председатель Всеизраильского объединения гостиниц Ицхак Халеви, мэр Эйлата Элиезер Шкеди, генеральный директор компании «Эль-Ал» Гади Тепер, представители туристической индустрии, предприниматели, журналисты.

В Киеве Стас Мисежников встретится с премьер-министром Украины, проведет специальное совещание с участием израильских и украинских туроператоров, примет участие в торжественной церемонии, посвященной отмене виз, и проведет брифинг для СМИ.

По словам Стаса Мисежникова, введение безвизового режима между двумя странами будет способствовать расширению и укреплению взаимовыгодного сотрудничества, сыграет огромную роль в улучшении имиджа Израиля и позиционировании его, как привлекательного объекта для посещения, приведет к созданию новых рабочих мест и значительному росту поступлений в государственную казну.

Небольшое расстояние между Израилем и Украиной, удобство сообщения, диверсификация предлагаемого «туристического продукта» - сочетание многообразных климатических, религиозных, исторических и культурных компонентов, - все это может привлечь туристов различных социальных групп и пристрастий. Кроме того, в нашей стране проживает большая община выходцев из Украины, владеющая как русским, так и украинским языками; значительная часть из них представлена в гостиничном сервисе.

По данным министерства туризма, на сегодняшний день Украина занимает всего лишь восьмое место по количеству «поставляемых» в Израиль туристов. С учетом отмены виз можно предположить, что спрос на поездки в нашу страну резко возрастет; учитывая это обстоятельство, министерство в нынешнем, 2011-м году, на 50% увеличило маркетинговый бюджет, предназначенный на работу в Украине. Более четырех миллионов шекелей будут выделены на размещение рекламы в СМИ, на телевидении, на изготовление специальных рекламных щитов и на пропаганду израильских достопримечательностей в Интернете. На прошлой неделе началась обширная рекламная кампания, ставящая своей целью – оповестить жителей Украины о введении безвизового режима с Израилем. Планируются  проведение совместных, двусторонних семинаров, активное сотрудничество с туроператорами обеих стран и авиакомпаниями.

В 2010-м году в Израиль из Украины прибыло свыше девяноста тысяч туристов (на 23% больше по сравнению с 2009-м годом). По данным экспертов, в 2011-м году число украинских гостей, которые посетят нашу страну, может достичь двухсот тысяч человек.

- Я уверен в том, что первые результаты введения безвизового режима между Израилем и Украиной мы ощутим в самое ближайшее время! – заявил министр туризма Стас Мисежников.

Комментариев нет: