пятница, 4 февраля 2011 г.

Источники финансирования «правозащитных» организаций

деньги, монеты
фото: Михаил Фейгин
НДИ Скажи мне, кто твой друг, или Добро пожаловать в Холокост, и ни в чем себе не отказывайте…
«Только та статистика надежна, которую сфальсифицировал я сам», - сказал Уинстон Черчилль.

В случае с деятельностью правозащитных организаций, в отношении которых будет начато инициированное Фаиной Киршенбаум (НДИ) парламентское расследование, это выражение на удивление точно и полно отражает сложившуюся ситуацию.
Прежде, чем перейти к сути дела, немного предыстории. Инициатива о создании парламентской комиссии была выдвинута Фаиной Киршенбаум пару недель назад и нашла необычайно широкую поддержку среди депутатов от правых партий. Причиной создания комиссии стала сверхактивная деятельность этих общественных групп, прикрывающихся «защитой прав человека» (читай – палестинцев), а на самом деле подтачивающей основы не только безопасности Израиля, но и легитимность его существования. Более 90% данных печально известного отчета  Гольдстоуна составляют представленные ими факты (или псевдо-факты).

Инициатива о создании комиссии базируется на материалах общественных организаций «Им тирцу» и «НГО монитор». Обе они на протяжении последних лет занимаются расследованием деятельности ультра-левых правозащитных группировок, которые множатся в последнее время, как грибы после дождя, и имеют многочисленных и необычайно щедрых спонсоров за рубежом... Читать дальше...

Комментариев нет: