воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Ицхак Аронович против сокращения бюджета министерства внутренней безопасности

Ицхак Аронович
фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня, в воскресенье 21.2.11, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) выступил на заседании правительства против дополнительного сокращения бюджета его министерства, как вынужденной меры в ответ на образовавшуюся из-за отмены налога на бензин, снижения тарифов на воду и повышения минимальной зарплаты бюджетную "дыру".

Бюджет министерства внутренней безопасности составляет 3% от бюджета страны. Вместе с тем, сократить его планируется на 13%, что неизбежно снизит количество мероприятий по профилактике правонарушений и борьбе с ними, по предотвращению аварийных ситуаций на дорогах; претерпят изменения и многочисленные программы, рассчитанные на обеспечение безопасности граждан и улучшение качества их жизни..

- Решение правительства  о сокращении бюджета ошибочно само по себе. Оно губительно в условиях сложной и взрывоопасной обстановки в странах, соседствующих с Израилем. Кроме того, уменьшение бюджета может привести к росту числа преступлений, нанеся тем самым серьезный ущерб внутренней безопасности государства, - заявил министр Аронович.


Комментариев нет: