вторник, 1 февраля 2011 г.

Стас Мисежников: «Туристическая индустрия - важнейший фактор экономического процветания»

Стас Мисежников
фото: Михаил Фейгин
НДИ Министерство туризма готовит ресурсы для того, чтобы встретить во всеоружии новую реальность в туристической сфере: объемы как внешнего, так и внутреннего туризма увеличиваются быстрыми темпами. 8 февраля министерство туризма проведет масштабную ярмарку, призванную мобилизовать новые профессиональные кадры для израильской туристической отрасли.

В рамках мероприятия будет предложено более 2 тысяч рабочих мест в различных сферах туристической индустрии. Параллельно делегаты от колледжей и университетов, занимающихся академической подготовкой и проводящих профессиональные курсы в области туризма, представят различные учебные программы.

В среду, 9 февраля, министерство туризма проведет ярмарку по трудоустройству для экскурсоводов и гидов. «Ветераны» отрасли помогут своим молодым коллегам, а также студентам, находящимся на завершающей стадии обучения, найти потенциальных работодателей и обрисуют возможности интеграции в выбранной ими сфере деятельности.

В преддверии открытия ярмарки трудоустройства, которая пройдет в рамках международной туристической ярмарки IMTM, министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отметил, что с учетом ожидаемой волны въездного туризма мобилизация и подготовка профессиональных кадров имеют огромное значение. Он подчеркнул, что туристическая индустрия становится одним из важнейших факторов экономического процветания и источником рабочих мест. Министр указал, что согласно планам возглавляемого им ведомства к 2015 году число туристов из-за рубежа должно превысить 5 миллионов человек в год.

Следует отметить, что в 2010 году в сфере туризма напрямую было занято 96 тысяч работников, а косвенным образом – еще несколько сотен тысяч. Вклад туристической индустрии в  государственную казну в 2010 году оценивается в 33 миллиарда долларов, что на 9% больше по сравнению с предыдущим, 2009 годом.

Комментариев нет: