вторник, 8 февраля 2011 г.

Либерман назвал главную опасность арабского мира

Авигдор Либерман
фото: Михаил Фейгин
 Министр иностранных дел Авигдор Либерман, выступая в кнессете перед европейскими дипломатами, высказался по поводу замороженного мирного процесса, положения в Египте и перемен на Ближнем Востоке. Как пишет "Гаарец", он заявил: "Если кто-то думает, что проблема Ближнего Востока – конфликт между Израилем и палестинцами – это попытка сбежать от действительности".

"Источник нестабильности на Ближнем Востоке – это внутренние проблемы арабского мира. В арабских странах и на Ближнем Востоке в целом речь о столкновениях и вызовах, стоящих перед исламским обществом. Мы видим, что арабский мир все слабеет и слабеет. В итоге всем становится ясно, и палестинской администрации в том числе, что самая большая опасность – это не сионизм, а ХАМАС и джихад", – заявил глава МИД.

Либерман вновь заявил, что строительство поселений в Иудее и Самарии – не препятствие миру. "Это лишь попытка сбежать от действительности и не видеть реальных проблем. Стоит напомнить, что мы подписали два мирных соглашения – с Египтом и Иорданией – несмотря на поселения", – отметил он.

Комментариев нет: