понедельник, 14 февраля 2011 г.

Авигдор Либерман встретится с президентом Восточного Тимора

Авигдор Либерман
фото: Михаил Фейгин
НДИ Завтра, 15 февраля , вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретится с президентом Восточного Тимора, д-ром Жозе Рамушем-Орта, а также подпишет с главой внешнеполитического ведомства этой страны Закари Альбано да Кошта декларацию о взаимодействии между двумя государствами в области международного сотрудничества в целях развития (МАШАВ) и в экономической сфере.

Д-р Жозе Рамуш-Орта, в период индонезийской оккупации Восточного Тимора (1975–1999) был лидером движения сопротивления в изгнании. Он лауреат Нобелевской премии мира, которую получил за мирное урегулирование конфликта в Восточном Тиморе. Считался одним из вероятных кандидатов на пост генерального секретаря ООН. Ровно 3 года назад, в феврале 2008 года в результате покушения получил тяжелое пулевое ранение.

В 2010 году д-р Жозе Рамуш-Орта резко выступил против заявления президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада об отрицании Катастрофы европейского еврейства, а также против его высказывания о том, что теракты 11 сентября устроило правительство США, назвав их «похабными».

Комментариев нет: