среда, 2 февраля 2011 г.

Стас Мисежников: «Восстановить туристический потенциал Кармеля!»

Стас Мисежников
фото: Михаил Фейгин
НДИ Завтра, в четверг, группа из сорока человек, представляющих различные правительственные структуры, организации, занимающиеся профессиональной подготовкой и рынком занятости, отправится со специальной ознакомительной поездкой в регион горы Кармель. Они посетят киббуцы Нахшолим, Бейт-Орен, деревню художников Ейн-Ход, друзские поселения Дальят а-Кармель и Осафия, встретятся с местными жителями и с теми, кто занят в региональной сфере туризма, обсудят возможности проведения здесь различных семинаров и конференций, а также готовность к приему новых гостей.

Упомянутая поездка  организована министерством туризма, которое, спустя два месяца после пожара на горе Кармель, продолжает реализовывать намеченную программу по восстановлению туристического потенциала данного района.

Сразу после  того, как министр туризма Стас Мисежников (НДИ) посетил место трагедии, он обратился к своим коллегам по правительству и к Управлению государственных служащих с просьбой продолжить все виды деятельности в регионе, включая учебную, просветительскую, общественную, культурную, организацию семинаров и конференций.

В ответ на это  Управление государственных служащих обязало правительственные учреждения адаптировать рабочие планы с учетом ситуации – с тем, чтобы уже в в 2011-м году возобновить свою деятельность в полном объеме.

Между тем, министерство туризма еще в прошлом месяце организовало специальный тур для  тех, кто формирует общественное мнение о регионе – туроператоров, журналистов и представителей туристической индустрии. Речь шла о том, чтобы, избавившись от рутинных методов, оказать серьезное содействие местной туристической отрасли, вдобавок к целому комплексу мер, предпринимаемых министерством туризма (кстати, оно выделило на эти цели полмиллиона шекелей).

- Самая большая  и ощутимая проблема, с которой  столкнулся регион горы Кармель – это не только ущерб, нанесенный пожаром, но и значительная потеря доходов от туризма. Чтобы вернуть прежний уровень спроса, необходимы активные действия, эффективная экономическая помощь местным жителям и поддержка различных проектов. Министерство туризма будет и впредь оказывать такого рода помощь – как в общем, так и в частных случаях, с тем, чтобы как можно быстрее восстановить туристический потенциал в регионе! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: