понедельник, 7 февраля 2011 г.

Лучшие компании хай-тека получат награды

Роберт Илатов
фото: Михаил Фейгин
zman1 by ndi_il Завтра, 8 февраля, в Герцлии пройдет торжественная церемония награждения лучшего управляющего израильской компании хай-тек в 2010 году.

Награждение будет проходить в пяти номинациях:

1. Лучший управляющий компании хай-тек с объемом продаж более 50 миллионов долларов

2. Лучший управляющий в компании с продажами менее 50 млн. долларов

3. Лучшая международная компания хай-тека, работающая в Израиле

4. "Прорыв года" – лучший старт-ап

5. Лучшее капиталовложение года

В церемонии примет участие Юваль Дискин, руководитель Службы общей безопасности Израиля и депутат Кнессета Роберт Илатов, глава парламентского лобби "В поддержку израильского хай-тека".

"Спустя 55 лет после создания первого компьютера, Израиль наряду с США занимает почетное 2 место в мировой индустрии высоких технологий. В стране имеется более 3000 высокотехнологичных и стартап-компаний (недавно созданных компаний, строящих свой бизнес на основе инновационных технологий)", сказал в накануне церемонии Роберт Илатов.

«В 2008 году, ставшим годом обвала мировой экономики, инвестиции венчурного капитала в Израиле в пересчете на душу населения были в 2,5 раза больше, чем в США, в 30 раз больше, чем в Европе, в 80 раз больше, чем в Китае и в 350 раз больше, чем в Индии. В Израиле самое большое в мире в количество стартап-компаний в пересчете на душу населения - 3850, то есть одна компания на 1844 жителя страны. Нам есть чем гордится и есть, над чем работать в будущем, чтобы удержать лидирующие позиции в области высоких технологий" – отметил председатель фракции НДИ.

Комментариев нет: