четверг, 17 февраля 2011 г.

Новый учебный центр полиции в Бейт-Шемеше


фото: МВБ
НДИ Вчера в министерстве внутренней безопасности в Иерусалиме состоялось подписание соглашения о закладке учебного центра по подготовке полицейских в районе Бейт-Шемеша. В церемонии приняли участие министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ), комиссар полиции Дуди Коэн, мэр Бейт-Шемеша Моше Абутбуль, генеральный директор министерства внутренней безопасности Яков Ганот.

- Это исторический  момент: сегодня мы даем старт одному из крупнейших за последние годы проектов, бюджетный масштаб которого беспрецедентен – более 1.5 млрд. шек., что составляет порядка 10% от всего бюджета министерства внутренней безопасности. И уже через несколько лет полиция получит оснащенный по последнему слову техники современный центр, обучение в котором поможет ее сотрудникам повышать свой профессиональный уровень и намного эффективнее выполнять непосредственные обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка в обществе, - заявил Ицхак Аронович.

Новый учебный центр раскинется на площади в 230 дунамов вблизи Бей-Шемеша и объединит в себе порядка 20 полицейских школ, на сегодняшний день разбросанных по всей стране. Центр включит в себя жилые и учебные помещения, классы для подготовки и повышения квалификации судебно-медицинских экспертов, специалистов-взрывников и представителей других специальностей. На его территории будет расположен полигон, животноводческий комплекс и многое другое.

- Я обещаю - этот проект приведет к экономическому процветанию Бейт-Шемеша и округа и послужит созданию дополнительных рабочих мест, - добавил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.

Комментариев нет: