воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Дани Аялон встретился с жителями Бейт-Шемеша


фото: НДИ
НДИ Заместитель  министра иностранных дел Израиля Дани Аялон на прошлой неделе посетил Бейт-Шемеш. Инициатором его приезда стала координатор партии НДИ в городе Елена Кунянская. Так совпало, что буквально накануне вечером, в средствах массовой информации, прозвучало возмутительное заявление министра юстиции Иордании, который назвал "национальным героем" террориста, застрелившего в 1997 году восьмерых школьниц из Бейт-Шемеша. Вполне естественно, что именно с обсуждения скандального высказывания иорданского чиновника и начал свою беседу с пришедшими на встречу однопартийцами один из руководителей дипломатического ведомства нашей страны. Аялон напомнил, что 13 лет назад, сразу после этого трагического события, король Иордании нашёл в себе мужество приехать в Бейт-Шемеш, чтобы лично принести свои извинения и соболезнования по поводу гибели детей. Зам. министра заявил, что не сомневается, в том, что террорист никогда не выйдет из тюрьмы, а популистские заявления иорданского министра не что иное, как внутренние политические игры.

Необходимо отметить, что Дани Аялон был приятно удивлён тому факту, что среди пришедших на встречу активистов местного отделения партии "Наш дом – Израиль",  он увидел не только выходцев из бывших стран СНГ, но также из США, Англии, ЮАР. Пришли послушать зам. министра и "сабры". Беседа проходила в непринуждённой, доверительной обстановке. Были подняты многочисленные злободневные темы как международной, так и внешнеполитической жизни страны. Собравшиеся "пытали" Дани Аялона различными вопросами и надо отметить, что ему, как опытному дипломату, удалось удовлетворить интерес аудитории.

 Зам. министра отметил, что проезжая по Бейт-Шемешу, он увидел, что за последние годы город очень изменился и похорошел. Дани Аялон поблагодарил гостеприимных хозяев и активистов местного отделения партии НДИ за прекрасный приём и с радостью согласился приехать летом на торжества, посвящённые 60-летию Бейт-Шемеша. Организаторы встречи передали подобное приглашение и лидеру партии "Наш дом – Израиль" Авигдору Либерману.

Комментариев нет: