воскресенье, 6 марта 2011 г.

Авигдор Либерман отправляется с официальным визитом в Италию


фото: МИД
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется сегодня с официальным визитом в Италию. В Риме он встретится с премьер-министром Сильвио Берлускони, министром иностранных дел Франко Фраттини, министром внутренних дел Роберто Марони и спикером парламента Джанфранко Фини.

Глава израильского внешнеполитического ведомства планирует обсудить тему наплыва беженцев, осаждающих как Израиль так и Европу, как следствие последних событий в ближневосточном регионе. Он также намерен разъяснить итальянским политикам необходимость выработки единого подхода и общей законодательной и политической платформы, необходимых для того, чтобы справиться с означенной проблемой.

В ходе поездки Авигдор Либерман также посетит Ватикан, где встретится с государственным секретарем кардиналом Тарчизи Бартона и министром иностранных дел архиепископом Домиником Мамберти.

Кроме того, глава израильской дипломатии проведет встречи с министром иностранных дел Сан-Марино Антонеллой Муларони, исполнительным директором Всемирной продовольственной организации ООН Жозетт Ширан, лидерами еврейской общины и выступит на конференции международной еврейской организации «Керен а-Есод».

В продолжение визита Авигдор Либерман побывает в Милане, где встретится с генеральным директором «ЭКСПО-Милано» Франческо Микаэли и организаторами выставки ЭКСПО, которая состоится в городе в 2015 году с тем, чтобы содействовать участию израильских компаний в организации и проведении Всемирной выставки.

В заключительной части поездки глава израильского МИДа посетит Турин, где встретится с членами Ассоциации дружбы Италия-Израиль и лидерами еврейской общины в этом городе.

Комментариев нет: