понедельник, 7 марта 2011 г.

Авигдор Либерман встретился с государственным секретарем и главой МИДа Ватикана


фото: l’Osservatore Romano
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился сегодня в Ватикане с государственным секретарем кардиналом Тарчизи Бартона и министром иностранных дел архиепископом Домиником Мамберти.

В ходе встречи глава израильского внешнеполитического ведомства заявил, что деятельность Папы Римского Бенедикта XVI имеет историческое значение для улучшения отношений между религиями и мира между народами. Он отметил, что Ватикан должен однозначно осудить попытки делегитимации Израиля на мировой арене.

Стороны обсудили ряд тем, касающихся двусторонних отношений, а также некоторые другие вопросы. Авигдор Либерман поблагодарил главу правительства Ватикана за его сбалансированную позицию в отношении палестино-израильского конфликта.

По словам главы израильского МИДа крайне важно, чтобы Ватикан озвучил свою позицию относительно иранской проблемы. Авигдор Либерман подчеркнул, что моральная оценка главы римско-католической церкви поможет международному сообществу предотвратить нависшую над миром угрозу.

Комментариев нет: