понедельник, 7 марта 2011 г.

Депутат в столице Негева


фото: НДИ
НДИ В четверг, 3-го марта, депутат Кнессета, генеральный секретарь  НДИ Фаина Киршенбаум провела  депутатский приём в своей  парламентской канцелярии в столице  Негева, а также встретилась с  общественностью города.

Во время депутатского приёма депутат Киршенбаум встретилась с жителями города, столкнувшимися с различными проблемами. Часть этих проблем касалась Ведомства национального страхования (Битуах Леуми), в том числе и законодательной базы, определяющей действия этого института.

Оперативные проблемы, связанные с Битуах Леуми помогут решить местные добровольцы НДИ, которые сопроводят обратившихся граждан в это ведомство, помогут с переводом и соберут информацию, которую депутат Кнессета сможет использовать в своём обращении к гендиректору Битуах Леуми.

Проблемы законодательства в области социального страхования, мешающие гражданам реализовать полностью свои права, депутат обязалась поднять в парламенте страны.

После депутатского приёма Фаина Киршенбаум встретилась  с представителями землячества  выходцев из Средней Азии и Казахстана и ответила на многочисленные вопросы.

Фаина Киршенбаум рассказала о том, чем живёт партия сегодня, какие инициативы стоят на повестке дня.

"Я рада, что  у нас получился заинтересованный  и конкретный разговор. Как депутат  Кнессета, чья выездная парламентская  канцелярия находится в столице  Негева, я стараюсь уделять городу  и его жителям максимум внимания  и рада, что здесь, в Беер  Шеве у меня есть множество добровольных помощников, которых волнуют проблемы города и которые помогают мне находить пути их решения" – сказала депутат Кнессета Фаина Киршенбаум в заключение вечера.

Вместе с депутатом  Кнессета перед жителями города отчитывался  вице-мэр Игаль Овшиевич, отвечающий за внешний вид Беер Шевы, чистоту улиц и зелёных насаждений города.

Комментариев нет: