вторник, 15 марта 2011 г.

Фаина Киршенбаум посетила Цфат


фото: НДИ
НДИ 13 марта Генеральный  секретарь НДИ, депутат Кнессета  Фаина Киршенбаум посетила Цфат, жемчужину Галилеи, город каббалистов и художников.

Представители НДИ  в муниципалитете, вице-мэр Аркадий  Барст и депутат горсовета  Игаль Шитрит подготовили для  неё ряд интересных встреч с руководством города и с его жителями.

В ходе встречи с  мэром города Иланом Шохатом, и во время заседания руководства муниципалитета, Фаина Киршенбаум приняла участие в обсуждении ряда насущных проблем, стоящих перед городом и руководителями городского совета.

Прежде всего, речь шла о привлечении новых предприятий  в город и создании новых рабочих  мест, сохранении льготного налогообложения  для жителей Цфата, выделения нового помещения для бейт-оле, развития туристической индустрии в городе.

На встречах с жителями города Фаина рассказала о сегодняшней деятельности НДИ, о законодательных инициативах и ответила на многочисленные вопросы.

"Я всегда люблю  приезжать в ваш замечательный  древний город, живущий сегодня  новой, молодой жизнью. Особенно  во время фестиваля клейзмеров, который именно наши ребята, Аркадий и Игаль, существенно обновили. Я считаю, что правительство должно уделить намного больше внимания развитию Цфата, приведению в порядок его инфраструктуры. Новое руководство города делает для этого очень много, и мы должны ему помочь. Все министры от НДИ также делают немало для этого прекрасного города. Программа "Город без насилия" уже начала работать в Цфате, и я рада, что именно представитель НДИ, вице-мэр Аркадий Барст курирует эту столь важную для обеспечения безопасности жителей, программу. А особенно приятно мне было встретиться с совсем новыми репатриантами. Алия продолжается, и это укрепляет нашу страну и наши города," – заявила Фаина Киршенбаум во время встреч с жителями Цфата.

Комментариев нет: