четверг, 10 марта 2011 г.

Анастасия Михаэли: «Отказать в регистрации организациям, которые не признают Израиль!»

Анастасия Михаэли
фото: Михаил Фейгин
НДИ Депутат Кнессета Анастасия Михаэли (НДИ) выступила с новой законодательной инициативой, призванной регламентировать условия регистрации общественных организаций и ассоциаций («амутот»).

По словам парламентария, цель поданного ею законопроекта – установление справедливого порядка, с учетом того, что речь идет об обеспечении безопасности нашей страны.

- Государство обязано защищать себя, - подчеркивает Анастасия Михаэли, - в особенности, в той ситуации, в которой мы сейчас находимся. Сегодня закон позволяет создание и официальную регистрацию откровенно антиизраильских организаций, цель которых, например, превращение Израиля в мусульманское государство. Такая ситуация нестерпима.

По словам парламентария, ни для кого не является секретом, что сегодня в Израиле есть определенная прослойка ярых врагов сионизма и его ценностей. Они не признают еврейский характер государства, однако их представители сидят в Кнессете.

- Не вызывает сомнений, что в случае войны они с энтузиазмом станут на сторону врага, превратятся  в «пятую колонну». И, тем самым, угроза существования Израиля возрастет многократно. Мы не можем обязать или заставить их полюбить Израиль, стать сионистами, но законодательно мы обязаны ограничить появление организаций, выступающих против еврейского характера государства, помешать беспрепятственной и демонстративной деятельности открытых врагов Израиля и еврейского народа! – заявила Анастасия Михаэли.

Комментариев нет: