воскресенье, 6 марта 2011 г.

Стас Мисежников откроет израильский павильон на крупнейшей в мире туристической ярмарке в Берлине


фото: Сассон Тирам
НДИ В ближайшую  среду в столице Германии состоится  открытие ITB - крупнейшей в мире туристической  ярмарки. Она продлится в течение  пяти дней, на ее стендах разместятся 11 тысяч экспозиций из ста восьмидесяти стран мира; ожидается прибытие двухсот тысяч гостей. Ход ярмарки будут освещать тысячи журналистов.

Израильскую делегацию  возглавит министр туризма Стас Мисежников (НДИ); в Берлине он встретится с министром здравоохранения Германии Филиппом Реслером и обсудит с ним возможности увеличения турпотока в СПА Мертвого моря. Помимо этого, у Стаса Мисежникова запланированы встречи с ответственным за развитие туризма Эрнстом Бюргбахером, парламентским статс-секретарем при министре экономики Германии, и Клаусом Брехмигом, депутатом парламента от партии ХДС, главой парламентской комиссии по туризму.

Стас Мисежников будет присутствовать на открытии израильского павильона, разместившегося на площади  в 770 квадратных метров. Здесь посетители смогут познакомиться с деятельностью тридцати шести компаний, представляющих гостиничный бизнес, туристические агентства, авиакомпании; о широких возможностях организации досуга, достопримечательностях, деловых предложениях расскажут члены израильской делегации из всевозможных туристических ассоциаций и органов местной власти. Кроме того, в рамках выставки выступит израильский уличный театр, который в своих постановках на историческую тему вовлекает в театральное действо зрителей.

Каждого из посетителей  ожидает сюрприз – фотография на фоне выбранного по желанию израильского пейзажа или карикатура на том же фоне. А желающие смогут пуститьcя в пляс под музыку клейзмеров.

В израильском  павильоне министр туризма проведет пресс-конференцию для местных и зарубежных СМИ, аккредитованных на ярмарке, и расскажет о планах подчиненного ему ведомства на 2011-й год, в частности, и по работе с Германией.

По словам министра, в минувшем, 2010-м году, Израиль  посетило свыше 180-ти тысяч немецких гостей – рекордное количество за последнее время (на 28% больше по сравнению с 2009-м годом и на 23% - по сравнению с 2008-м). Продолжилась благоприятная тенденция и в нынешнем году: по итогам января количество туристов из Германии выросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 9% и составило 9 тысяч человек.

- После России и Франции Германия в прошлом году стала третьей страной в Европе по количеству туристов, посетивших нашу страну. Предлагаемый Израилем широкий спектр туристических услуг во многом коррелируется с целевой немецкоговорящей аудиторией, чья потребность выражается в интересе к религии, израильской истории и культуре. Чтобы реализовать имеющийся в этом направлении колоссальный потенциал,  увеличить въездной туризм из Германии, министерство туризма выделило на маркетинговые и прочие цели только в нынешнем году 23 миллиона шекелей. Речь идет о разворачивающейся в ближайшее время непрерывной и интенсивной рекламной кампании в немецких средствах массовой информации, в том числе, и на телевидении! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: