вторник, 1 марта 2011 г.

Ицхак Аронович: «Через год у нас будет обновленная служба пожарной охраны!»


фото: МВБ
НДИ Сегодня министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) посетил с  рабочим визитом расположенное в Ришон ле-Ционе Управление пожарной охраны, встретился с его сотрудниками и руководящим составом, выслушал подробный отчет о состоянии службы пожаротушения на сегодняшний день.

По словам министра, первый, самый важный шаг по оздоровлению деятельности всей системы должен быть связан с обновлением уже имеющегося и закупкой недостающего оборудования и рекрутизацией профессиональных кадров. Кроме того, необходимо активнее вовлекать в работу службы и представителей национальных меньшинств, что, кроме всего прочего, сыграет и важную роль в их интеграции в израильское общество.

Как считает  Ицхак Аронович, на повестке дня  и такой серьезный вопрос, как модернизация системы обучения пожарных, которая десятилетиями не претерпевала никаких перемен и отстает от мировых стандартов. Необходимы серьезные организационные изменения в этом направлении, включая,  в том числе, и строительство новых учебных заведений.

- В результате  реорганизации служба пожарной  охраны иерархически будет устроена  подобно полиции и службе управления  тюрем: национальное управление, районное и сами станции. Я уверен, что через год мы в корне изменим ситуацию! – заявил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.

Комментариев нет: