четверг, 3 марта 2011 г.

Депутат Роберт Илатов встретился с делегацией международной Школы управления


фото: НДИ
zman1 by ndi_il Председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов встретился в Кнессете с делегацией студентов Школы управления и менеджмента INSEAD. Эта школа — одна из самых известных и престижных в мире, имеющая свои кампусы и учебные центры во Франции, Сингапуре и Дубае, в которых обучаются тысячи молодых людей из многих стран.

Парламентарий рассказал студентам об истории создания Государства Израиль, о системе государственного устройства, о Кнессете и политических партиях, входящих в его состав. Роберт Илатов также познакомил гостей с деятельностью возглавляемой им парламентской фракции «Наш дом Израиль».

Члены делегации, среди которых были представители 30 стран, задали многочисленные вопросы о политической ситуации на Ближнем Востоке, об инвестиционном климате в Израиле, о задачах и функциях парламентского лобби «В поддержку израильского хай-тека», которое возглавляет Роберт Илатов. Депутат отметил, что Израиль открыт к сотрудничеству и рад любым контактам с другими странами. Он также выразил уверенность, что в ходе визита будущие бизнесмены и менеджеры найдут для себя ответы на многие интересующие их вопросы, и, возможно, именно они в дальнейшем станут теми, кто будет развивать сотрудничество между своими странами и Израилем.

В ходе встречи состоялось обсуждение ряда актуальных тем, в частности, деятельности лобби под председательством Роберта Илатова по продвижению законов в поддержку израильского хай-тека. Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, включая сотрудничество с Израилем в научной и технологической сферах.

Самым интересным и вызвавшим бурные обсуждения был вопрос одного из студентов о механизме государственной поддержки проектов или какой-либо определенной отрасли промышленности, кем и как принимаются решения на правительственном уровне в сфере хай-тека.

«Лобби в поддержку хай-тека, которым я руковожу, провело огромную работу. Теперь многие из тех, кто предполагает вкладывать свои капиталы в компании высоких технологий, преимущественно в старт-апы, могут быть спокойны. Риски уменьшены максимально, поскольку теперь у нас действуют законы «О поддержке капиталовложений в израильский хай-тек» и «О защите инвестиций в сферу высоких технологий» (оба закона были разработаны Робертом Илатовым). Что касается государственной поддержки, механизм очень простой: любой проект может рассчитывать на помощь со стороны государства, если он соответствует определенным критериям. Израиль выделяет огромные средства на различные проекты и старт-апы, если видит в них потенциал, в особенности в сфере безопасности», - подытожил Роберт Илатов.

Гости были воодушевлены полученной информацией и теплым, несмотря на прохладную погоду в Иерусалиме, приемом.

Встреча закончилась обещаниями поддерживать общение через социальные сети и коллективной фотографией на память.

Комментариев нет: