четверг, 5 августа 2010 г.

Началась разработка генерального плана развития Йокнеама на ближайшие 25 лет


НДИ Роман Перес, первый заместитель мэра Йокнеама: " Разработка генерального плана развития Йокнеама на следующие 25 лет, это очень важный шаг для города, особенно в год его 60-летия и 20-ти летия Большой Алии. Жители Йокнеама примут в этом процессе самое непосредственное участие".

В соответствии с прогнозом, заложенным в основу генерального плана развития города, население Йокнеама в 2035 году будет составлять 40,000 человек.

Планируется до 2025 года ежегодно возводить в городе, в среднем, по 300 единиц жилья и затем до 2035 года по 200 единиц жилья ежегодно.

Таким образом, до 2035 года в Йокнеаме планируется возвести ещё 6,500 единиц жилья, что означает прирост ещё 22,750 жителей.

Из данных ЦСУ Израиля, на которых основывается программа развития города, следует, что треть жителей Йокнеама, проживают в нём более 20 лет, 70% жителей являются уроженцами Израиля.

Отмечается также, что основной прирост жителей Йокнеама пришёлся на период с 1990 по 2008 года и составлял по 7% в год.

Мэр Йокнеама Симон Альфаси, занимающий свой пост уже более 20 лет, с удовлетворением отметил тот факт, что Йокнеам самый молодой по своему составу населения город, около 45% жителей в возрасте до 18 лет.

Первый заместитель мэра Йокнеама Роман Перес: " Начало разработки генерального плана развития Йокнеам на следующие 25 лет, это очень важный шаг для города, особенно в год его 60-летия и 20-летия Большой Алии. Первая программа такого рода была утверждена в середине 80-х годов, но уже в начале 90-х стало ясно, что она нереальна, поскольку начало Большой Алии потребовало от Йокнеама ускоренных темпов развития. Сегодня, в рамках нового генерального плана, мы планируем строительство новых жилых массивов, школ, детских садов, спортивных залов и площадок, парков и дорог. Нам очень важно, чтобы Йокнеам остался привлекательным городом для тысяч молодых семей, которые переезжают к нам ежегодно из всех городов Израиля, а для этого нам необходимо продолжать развивать систему образования, улучшать окружающую среду, создавать новые рабочие места и строить комфортабельное жильё. Всё это сделает Йокнеам ещё красивее и привлекательнее и, что самое важное, ещё качественней для его жителей.  Жители Йокнеама примут самое непосредственное участие в разработке этого плана".   
Фотографии  предоставлены муниципалитетом Йокнеама 

Комментариев нет: