пятница, 20 августа 2010 г.

Ицхак Аронович посетил Нетанию

НДИ 18 августа министр  внутренней безопасности Ицхак  Аронович (НДИ) посетил Нетанию  и встретился с жителями города. Аронович – один из немногих  профессионалов, получивший  министерскую  должность «по профилю», до прихода  в большую политику он занимал посты командующего погранвойсками ("мишмар а-гвуль"), командующего Южного округа и округа Иудеи и Самарии, заместителя гененерального комиссара полиции. На встрече с министром так же присутствовал председатель фракции НДИ в кнесете Роберт Илатов.

На многочисленные вопросы Ицхак Аронович отвечал  конкретно и по существу. Он пообещал только одно – каждодневную упорную работу и твердость в выполнении поставленных задач. В качестве примера Аронович привел снос незаконных построек в бедуинской деревне Аль-Аракиб, расположенной к северу от Беэр-Шевы. Как известно, за последний месяц  полиция четырежды сносила 35 строений, возведенных самовольно. Министр сказал, что не намерен отступать и сделает все, чтобы этот конфликт разрешился в соответствии с решением суда.

Профессионально, четко  и с ясным пониманием задач Аронович обрисовал планы министерства на ближайшее будущее. Он с удовлетворением отметил, что партии Наш дом - Израиль удалось добиться весомой добавки к бюджету министерства внутренней безопасности на 2011-2012 гг - 1.8 млрд. шек. Часть этих средств будет использована в находящемся непосредственно под контролем министра проекте «Город без насилия», куда в числе других городов включена Нетания. 

Визит Ицхака Ароновича прокомментировал депутат горсовета Нетании от партии НДИ Б.Цирульник:

- За последние  две недели это второй визит  министра от партии Наш дом  – Израиль в Нетанию.  Наши избиратели имеют возможность диалога с представителями власти не только в пору предвыборных кампаний, но и во время их непосредственной работы. Я уверен, что встречи министров и депутатов от партии НДИ с жителями Нетании будут продолжаться. Люди узнают, чем занимаются депутаты, за которых они отдали свои голоса, и это положительно скажется на взаимоотношениях с избирателями. 

Фото: А.Фрегер

Комментариев нет: