понедельник, 9 августа 2010 г.

Завершился двухнедельный летний лагерь молодёжного движения «Цофим» в Йокнеаме

НДИ Роман Перес, первый заместитель мэра Йокнеама: " Представители наших молодёжных движений  являются полноправными участниками процесса принятия решений в городе".

"Цофим" является молодежным сионистским движением и его основными задачами является изучение природы, окружающей среды и воспитание любви к своей стране, на основе дружеской атмосферы в коллективе, взаимопомощи и взаимовыручки, гражданской активности.

Это молодежное движение управляется инструкторами-добровольцами из числа старшеклассников и молодёжи допризывного возраста, прошедшими подготовительные курсы , отвечающими всем необходимым требованиям министерства образования и движения "Цофим".

Дружина "Цофим" создана в Йокнеаме около 15 лет назад и на сегодняшний день в ней состоят 210 учащихся городских школ с 4-го по 12-й классы и она является 3-ей по величине организацией "Цофим" в Северном округе.

В этом году двухнедельный летний лагерь "Цфонбори" был организован "Цофим" в лесу "Яарот Менаше "рядом с Йокнеамом и там их посетили мэр города Симон Альфаси и заместитель мэра  Йокнеама Роман Перес, являющийся также и председателем городской комиссии по повышению статуса детей и подростков.

Роман Перес: " Мы придаём огромное значение поддержке молодёжных движений в Йокнеаме. Ведь они воспитывают и развивают у детей такие чувства, как дружба и взаимоуважение, демократия и чувство

личной ответственности, умение проявлять инициативу, укрепляют понимание необходимости службы в Армии Обороны Израиля.

За прошедший год нам удалось увеличить почти в 2 раза число воспитанников в наших молодёжных движениях, мы предоставили "Цофим" новую, более просторную территорию в городе для их деятельности, наладили сотрудничество со школами, с городским Матнасом. В городскую комиссию по повышению статуса детей и подростков, которую я возглавляю, я пригласил всех координаторов городских молодёжных движений и таким образом они являются полноправными участниками процесса принятия решений в городе. Целый ряд городских мероприятий, таких как празднования Дня независимости, Дня Победы над нацизмом  и другие проходят при самом активном и непосредственном участии всех молодёжных движений".  

Фотография  предоставлена муниципалитетом Йокнеама

Комментариев нет: