пятница, 20 августа 2010 г.

Ицхак Аронович: проверить наличие лицензий у владельцев бизнесов, чья деятельность связана с зонами отдыха и спорта

Ицхак Аронович
НДИ Вчера министр  внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) провел рабочее заседание в южном округе полиции. Коснувшись факта трагедии, которая произошла в плавательном бассейне города Кирьят-Моцкин, министр поручил всем полицейским участкам в срочном порядке проверить наличие лицензий у владельцев бизнесов, чья деятельность связана с зонами отдыха и спорта. Кроме того, он указал на необходимость определить, в каком состоянии находятся плавательные бассейны и оборудование, предназначенное для детей, занятий спортом и отдыха, чтобы сделать все возможное для предотвращения подобного инцидента в будущем.

- От произошедшей в Кирьят-Моцкине трагедии, в которой тяжело пострадал пятилетний ребенок, сжимается сердце... Следует предпринять все для того, чтобы исключить в будущем подобного рода случаи! – подчеркнул Ицхак Аронович. Он также добавил, что, к сожалению, нередко обычная людская безалаберность приводит к страшным результатам, как это было тогда, когда водитель «минибуса» выехал на железнодорожный переезд, столкнувшись с поездом.

- Поверьте, это  одна из самых чудовищных аварий на моей памяти. Статистика свидетельствует – ни один день не обходится без того, чтобы автомобиль проскакивал переезд пред приближающимся поездом. Таким образом, только чудо спасает нас от повторения  трагедии. Потому я предлагаю в срочном порядке рассмотреть установку перед каждым железнодорожным переездом так называемых «бамперов», которые будут препятствовать транспорту въезд во время движения поезда. Мы должны положить конец ситуациям, когда водители «просыпаются» непосредственно на рельсах! – заявил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: