воскресенье, 29 августа 2010 г.

Узи Ландау объявил тотальную войну кражам воды в Иудее и Самарии

Узи Ландау
НДИ Министр национальной инфраструктуры доктор Узи Ландау (НДИ) сообщил сегодня о результатах  проведенной по его указанию специальной  операции, направленной на предотвращение пиратских подключений к системе водоснабжения на Западном берегу (Иудея и Самария).

По словам министра, в рамках этой операции ликвидировано 230 незаконных отводов, задержаны подозреваемые  и изъято 85 тысяч метров труб только в районе южно-хевронского нагорья.

Ни для кого не секрет тот факт, что в последнее время Израиль переживает настоящий водный кризис, который вызван следующими один за другим тяжелыми, засушливыми годами.

Как утверждает Узи Ландау, жителям Хеврона и  других окрестных поселений, справиться с засухой было куда сложнее, чем остальным. Более того, дело даже  доходило того, что в кранах вообще не было воды, в особенности в удушливые жаркие дни. «Ларчик открывался просто»: нехватку водоснабжения вызвали уже упоминавшиеся «пиратские подключения», на которых  «специализировались» жители ПА. Сооружая незаконные отводы, они использовали воду на полив собственных сельскохозяйственных угодий.

- Ущерб, нанесенный  самовольными подключениями к  системе, принадлежащей компании  «Мекорот», неисчислим. – Отметил Узи Ландау. – Подобному беспределу, длящемуся несколько лет, мы решили положить конец! С этой целью, согласно моему указанию, инспекционная группа «Мекорот» стала координировать свои действия с представителем ЦАХАЛа на территориях, подключили воинское подразделение и полицию.

В результате совместных рейдов удалось также выйти на несколько специальных бассейнов, в которых хранилась ворованная вода из незаконных отводов.

- Мы не собираемся  останавливаться на достигнутом.  В стране, где вода справедливо считается дефицитным товаром, явление «пиратства» должно быть искоренено! – заявил министр национальной инфраструктуры Узи Ландау.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: