понедельник, 2 августа 2010 г.

79% респондентов: Ицхак Аронович прав, что встал на сторону полицейского Мизрахи


НДИ  Институт социологических  исследований Мины Цемах сообщил, что 79% опрошенных считают правым министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича, вставшего на защиту полицейского Мизрахи.

Согласно одному из опросов, 70% респондентов считают приговор полицейскому, осужденному за убийство грабителя, неверным.

По данным исследования, проведенного институтом «Дахаф» специально для канала 99 – канала Кнессета, - всего лишь 21% израильтян поддерживает решение судей.

80% населения,  в соответствие с результатами опроса, опасается, что после подобного приговора полиция будет воздерживаться от выполнения своих обязанностей из-за возможных судебных исков. Только 17% респондентов считает эти страхи надуманными и не имеющими под собой реальной основы.

«То, что на сторону  израильской полиции в данном вопросе встала чуть ли не вся страна, можно считать беспрецедентным  случаем!» - так считают в министерстве внутренней безопасности, комментируя результаты многочисленных опросов, доказывающих, что большинство израильтян выступает против решения Верховного суда об удвоении срока наказания полицейскому Шахару Мизрахи.

- Нынешняя ситуация, которая вызвала в израильском обществе коллективный протест, -  удивительна, она вселяет надежду на укрепление законодательной власти в нашей стране! – констатируют в министерстве внутренней безопасности.
Фото: НДИ

Комментариев нет: