понедельник, 2 августа 2010 г.

Узи Ландау призвал министров отказаться от популизма

Узи Ландау
НДИ  Сегодня министр инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) выступил на заседании правительства по поводу крайне неблагоприятной ситуацией, сложившейся в энергетической отрасли.

По словам Ландау, в конце прошлой недели «Электрическая компания» («Хеврат ха-Хашмаль») обратилась к населению с просьбой уменьшить потребление электроэнергии в дневные часы в связи с надвигающейся тяжелой жарой. Как ожидается, нагрузка на электросети  может в эти дни превысить возможности выработки электроэнергии, что чревато сбоями в системе.

- Энергетическая отрасль высокоразвитого государства, к коему мы себя причисляем, не может зависеть исключительно от доброй воли граждан к экономии электроэнергии. Если в самое ближайшее время не будут в срочном порядке реализованы масштабные проекты, а среди них и возведение   электростанции в Ашкелоне, то в 2013-м году нас ждет острый дефицит электроэнергии, и никакие обращения к израильтянам не помогут, будет нанесен серьезный ущерб экономике, резко снизится уровень жизни. И потому в данной ситуации я обращаюсь к своим коллегам-министрам с просьбой отказаться от популизма и взять на себя ответственность за предотвращение дефицита электроэнергии в Израиле.

Необходимо разморозить проекты, о которых я говорил и которые были остановлены в силу различных ведомственных и прочих интересов. Если этого не произойдет, то вряд ли каждый из нас сможет ответить на один-единственный вопрос: а что ты, как министр, сделал для того, чтобы предотвратить энергетический кризис?! – подчеркнул Узи Ландау.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: