понедельник, 2 августа 2010 г.

Либерман: «В Израиле 7,5 миллионов министров иностранных дел». Интервью

Авигдор Либерман В минувшие выходные гостем программы "Израиль за неделю"( телеканала RTVi) был министр иностранных дел Израиля, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман. Редакция RTVi любезно предоставила нашему сайту запись этого диалога.
Беседовал Михаил Джагинов.

На минувшей неделе министр иностранных дел Испании Мигель Моратинос встретился в Иерусалиме со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом, а в Рамалле – с премьер-министром ПА Салямом Файядом. В ходе состоявшихся бесед Моратинос призвал израильтян и палестинцев к возобновлению прямых переговоров между собой. Разобраться в перипетиях отчетной недели нам поможет вице-премьер правительства Израиля, министр иностранных дел Авигдор Либерман. Здравствуйте, господин Либерман.

Добрый вечер.

Давно вы не были в нашей студии, накопилось много вопросов.

Вы меня просто не приглашали.

Приглашали. Вы просто слишком много ездили: внешняя политика Израиля того требует. Но – начнем с места в карьер... Последние новости: Лига арабских государств дала администрации ПА в Рамалле добро на переход к прямым переговорам с Израилем. Вы недавно встречались с Моратиносом и сказали, что после 26-го сентября мораторий на строительство в Иудее и Самарии продлен не будет. Не использует ли это Абу Мазен как очередную уловку, чтобы отказаться от переговоров с Израилем?

Тот, кто ищет уловку, всегда её найдет. Поэтому мы не будем стараться подкладываться под Абу Мазена. Лига арабских государств перекинула мячик на его поле, поскольку он шел на эту встречу, надеясь, что эта Лига ему запретит переговоры.

Но говорят, там все ходы были расписаны заранее… Читать дальше...

Комментариев нет: